C.DEPARTEMENTAL - Serv. Adoption - Réseaux Métier
08:00 – 17:00
30 septembre 2019
lunlundi | marmardi | mermercredi | jeujeudi | venvendredi | samsamedi | dimdimanche |
---|---|---|---|---|---|---|
30 septembre 2019(7 events) C.DEPARTEMENTAL - Serv. Adoption - Réseaux Métier08:00 – 17:00 ROLLER08:30 – 18:00 HANDISPORT09:00 – 17:30 MDPH09:00 – 12:00 VOLLEY18:30 – 22:00 VOLLEY18:30 – 22:00 VOLLEY18:30 – 22:00 |
1 octobre 2019(5 events) C.DEPARTEMENTAL- Réseaux métiers CSG1 octobre 2019 ROLLER08:30 – 18:00 SYNDICAT SUD CONSEIL DEPARTEMENTAL09:00 – 12:00 RANDONNEE14:00 – 16:30 BADMINTON19:00 – 22:00 |
2 octobre 2019(3 events) ROLLER08:30 – 18:00 SSM CTD19:00 SSM BIO20:00 – 22:00 |
3 octobre 2019(7 events) ROLLER08:30 – 18:00 DEP 35 POLE Ressources Humaines09:00 – 12:00 DEP 35 POLE Ressources Humaines09:00 – 12:00 Conseil départemental-15:00 – 17:00 CDOS BASI COMPTA18:30 – 20:00 ATHLETISME19:00 – 20:00 BADMINTON19:00 – 22:30 |
4 octobre 2019(8 events) ROLLER08:00 – 18:00 Conseil départemental- CDAS09:00 – 17:00 Conseil départemental- ENFANCE FAMILLE09:00 – 12:00 TENNIS09:00 – 12:00 Conseil départemental- ENFANCE ET FAMILLE14:00 – 17:00 MDPH14:00 – 17:00 BASKET Arbitrage18:00 CYCLOTOURISME19:00 – 22:00 |
5 octobre 2019(4 events) GYM VOLONTAIRE07:30 – 12:30 BASKET09:00 – 12:00 ssm Mme gillet09:00 – 18:00 ssm Mme gillet09:00 – 18:00 |
6 octobre 2019(4 events) SSM CTD6 octobre 2019 SSM CTD6 octobre 2019 SSM CTD6 octobre 2019 SSM Mme Gillet09:00 – 15:30 |
7 octobre 2019(9 events) Conseil départemental- facturation09:00 – 12:00 MDPH09:00 – 12:00 RETRAITE SPORTIVE09:00 – 12:00 CROS/CDOS14:00 – 15:30 DEP 35 service formation14:00 – 17:30 HANDISPORT18:00 – 20:00 TENNIS18:00 – 20:00 BASKET18:30 – 22:00 BASKET CD18:30 – 22:00 |
8 octobre 2019(9 events) Conseil départemental- Equilibre des territoires09:00 – 12:00 COREG EPGV09:00 – 17:00 BIS14:00 – 17:00 Conseil départemental- adoption14:00 – 17:00 Conseil départemental- info en ligne14:00 – 17:00 Conseil départemental- info en ligne14:00 – 17:00 COREG EPGV14:00 – 18:00 AFSAM18:00 – 20:00 PSM35 RSSM20:00 |
9 octobre 2019(11 events) ASKORIA09:00 – 17:00 ASKORIA09:00 – 17:00 ASKORIA09:00 – 17:00 BIS09:00 – 17:00 MEDAILLES14:00 – 17:00 BASKET19:00 – 20:00 BASKET19:00 – 22:00 SSM CDAV19:00 – 22:00 SSM - Commission technique20:00 – 22:00 SSM BIO20:00 – 22:00 SSM CTD20:00 – 22:00 |
10 octobre 2019(8 events) BASKET - Julien SSS09:00 – 12:00 BASKET JULIEN09:00 Conseil départemental- R H09:00 – 12:00 Conseil départemental- R H09:00 – 12:00 CDOS 35 BASI COMPTA18:30 – 20:00 RUGBY- (réservé par Mr Besnard)19:00 RUGBY- (réservé par Mr Besnard)19:00 RUGBY- (réservé par Mr Besnard)19:00 |
11 octobre 2019(6 events) BASKET09:00 BASKET - Julien09:00 – 12:00 Conseil départemental- ENFANCE ET FAMILLE09:00 – 12:00 RANDONNEE09:30 – 23:30 GYM VOLONTAIRE CODIR13:00 – 20:00 CYCLOTOURISME19:00 |
12 octobre 2019(6 events) GYM VOLONTAIRE- formation12 octobre 2019 karaté08:30 – 12:00 GYM VOLONTAIRE positionnement09:00 GYM VOLONTAIRE positionnement09:00 RANDONNEE09:00 – 17:30 RANDONNEE09:00 – 17:00 |
13 octobre 2019(4 events) BASKET - Julien09:00 – 17:30 BASKET JULIEN09:00 – 17:30 SSM CTD09:00 – 17:30 SSM CTD09:00 – 17:30 |
14 octobre 2019(7 events) MDPH09:00 – 12:00 C.R. DANSE10:00 – 12:00 C.Dep. - Médecin PMI Mme THOMAS13:30 – 17:30 CDOS COMITE DIRECTEUR18:00 – 22:00 VOLLEY18:30 – 22:00 ATHLETISME19:00 – 22:00 CDOS COMITE DIRECTEUR20:00 – 22:00 |
15 octobre 2019(10 events) DEP 35 - réseau métier - CESF09:00 – 17:00 DRJSCS DEMF09:00 – 17:00 DRJSCS DEMF09:00 – 17:00 DRJSCS DEMF09:00 – 17:00 DEP 35 - réseau métier13:30 – 17:00 RANDONNEE14:30 RANDONNEE17:00 ATHLETISME19:00 – 22:00 CDOS CFGA19:00 – 22:00 EQUITATION19:00 – 20:00 |
16 octobre 2019(4 events) BASKET18:00 – 22:00 SSM CTD19:00 – 22:00 SSM BIO20:00 – 22:00 SSM-PSM20:00 – 22:00 |
17 octobre 2019(7 events) C. DEP. DIRECTION ENFANCE ET FAMILLE09:00 – 12:00 C. DEP. DIRECTION ENFANCE ET FAMILLE09:00 – 12:00 DRJSCS DAES09:00 – 17:00 DRJSCS- DEAES09:00 – 17:00 CROS BRETAGNE10:00 – 17:00 BADMINTON19:00 – 22:00 EQUITATION20:00 |
18 octobre 2019(2 events) SSM AGO18:00 – 22:00 SSM AGO18:00 – 22:00 |
19 octobre 2019(1 event) DANSE14:30 – 16:00 |
20 octobre 2019(4 events) BASKET - Julien09:00 – 22:00 BASKET - Julien09:00 – 22:00 BASKET - Julien09:00 – 22:00 BASKET JULIEN09:00 – 22:00 |
21 octobre 2019(1 event) MDPH09:00 – 12:00 |
22 octobre 2019(1 event) SSM PSM19:00 – 21:30 |
23 octobre 2019(5 events) HANDISPORT08:30 – 17:30 conseil départemental service formation09:00 – 17:00 Conseil départemental- Service formation09:00 – 17:00 KARATE18:00 – 20:00 SSM RSSM19:00 – 22:00 |
24 octobre 2019(5 events) HANDISPORT08:30 – 17:30 Conseil départemental- service formation09:00 – 17:00 Conseil départemental- service formation09:00 – 17:00 GYM VOLONTAIRE09:00 – 12:00 SSM RSSM19:00 – 22:00 |
25 octobre 2019(4 events) TENNIS09:00 – 17:00 BIS CERTIFICATION14:00 – 19:00 TENNIS DE TABLE19:00 – 22:00 TENNIS DE TABLE19:00 – 22:00 |
26 octobre 2019(6 events) TENNIS09:00 – 17:30 TENNIS09:00 – 17:30 TENNIS09:00 – 17:30 TENNIS09:00 – 17:30 TENNIS09:00 – 17:30 TENNIS09:00 – 17:30 |
27 octobre 2019(1 event) CONSEIL Pôle solidarité humaine Journée CLIC09:00 – 17:00 |
28 octobre 2019(2 events) MDPH09:00 – 12:00 BIS19:00 – 22:00 |
29 octobre 2019
|
30 octobre 2019(1 event) NATATION17:00 – 20:00 |
31 octobre 2019(2 events) PREFECTURE EXAMEN PROF + INSPECTEUR10:00 – 14:00 ATHLETISME19:00 – 22:00 |
1 novembre 2019
|
2 novembre 2019
|
3 novembre 2019(2 events) karaté09:00 – 17:00 karaté09:00 – 17:00 |